Менеджер Смалийчук: Друди написал заявление об отставке еще после матча против Мариуполя
Категория
Спорт
Дата публикации

Менеджер Смалийчук: Друди написал заявление об отставке еще после матча против Мариуполя

Менеджер Смалийчук: Друди написал заявление об отставке еще после матча против Мариуполя
Источник:  Sport Arena

Смалийчук представляет интересы бывшего главного тренера львовян Серхио Наварро, который на прошлой неделе подал в отставку, а также является агентом исполнительного директора клуба Дарио Друди. По его словам, именно он предложил президенту Карпат Петру Дыминскому новую стратегию развития Львов.

«Я футбольный менеджер, агент Серхио Наварро и Дарио Друди. Я тот, кто предложил почетному президенту Карпат Петру Дыминскому проект стратегии развития та преобразования зелено-белых в европейских клуб. Тот путь, который изначально был предложен, должен был направить игроков в Европу. К сожалению, бывший тренер команды Серхио Наварро не учел несколько важных аспектов, пытаясь достичь результатов уже за три месяца, из-за чего и был вынужден уйти», — цитирует слова Смалийчука официальный сайт клуба.

Менеджер не снимает с себя вину за провал львовян на старте сезона. Вместе с тем, он обратил внимание, что схожую ответственность ощущает и исполнительный директор клуба. По словам Смалийчука, Друди написал заявление о своей отставке еще после поединка против Мариуполя (0:3), однако она не была принята.

«Гнев фанатов прекрасно понимаю, и с ним согласен. Вся вина лежит на мне, и только я за все отвечаю перед президентом клуба. Между прочим, исполнительный директор Дарио Друди написал заявление об отставке после матча против Мариуполя, оно лежит на столе у руководства. Он также не держится за должность и понимает, что если ошибся, то нужно отвечать».

Изменения в львовском клубе начались с начала июня. Пост исполнительного директора Львов занял Дарио Друди, после чего по его приглашению в клуб пришел бывший наставник команды Серхио Наварро.

В результате этих назначений Карпаты провели активную трансферную политику, усилившись рядом исполнителей, однако неудачно начали сезон. После поражения Вересу (1:6) в позапрошлом туре испанский тренер подал в отставку, а его место занял Сергей Зайцев, который исполняет обязанности главного тренера.

Следующий матч львовяне проведут против Черноморца 24 сентября в 10-м туре УПЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?