НХЛ осталась довольна играми в Китае
Категория
Спорт
Дата публикации

НХЛ осталась довольна играми в Китае

НХЛ осталась довольна играми в Китае
Источник:  Sport Arena

Лос-Анджелес Кингз и Ванкувер Кэнакс стали первопроходцами НХЛ на просторах Китая, а Кингз в итоге выиграли China Games, дважды обыграв Кэнакс (5:2 и 4:3 по буллитам).

Первый матч прошел в Шанхае, и его посетили 10 088 человек, тогда как в Пекине на вторую игру серии пришло уже 12 759 человек.

По словам заместителя комиссионера НХЛ Била Дэйли, такая популярность не стала сюрпризом для Лиги, но перед тем, как сделать следующий шаг и говорить о возможных официальных играх в Китае, Лига должна изучить итоги визита.

«Мы надеемся и намерены помогать в дальнейшем развитию спорта в Китае. Это касается инфраструктуры и детского спорта, а также организации матчей с лучшими командами на, будем надеяться, постоянной основе. Я думаю, мы к этому готовы» — отметил Дэйли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?