Фергюсон в 2006 году отказался от приобретения Рибери
Категория
Спорт
Дата публикации

Фергюсон в 2006 году отказался от приобретения Рибери

Фергюсон в 2006 году отказался от приобретения Рибери
Источник:  Sport Arena

Советник бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра Алистер Кэмпбелл, будучи в хороших отношениях с шотландским специалистом, вспомнил один из эпизодов карьеры Фергюсона. Он отправился вместе с тогдашним менеджером МЮ на поединок Болтон — Марсель, в составе которого играл французский полузащитник.

22-летний Рибери к тому времени был признан лучшим молодым футболистом Лиги 1 и уже был заигран за сборную Франции. Но по словам Кэмпбелла, Фергюсон не остался в восторге от игры будущей звезды.

«Фергюсон смотрел за игрой Франка Рибери, французского вингера, который на тот момент выступал за Марсель. Но уже в перерыве Алекс сказал, что этот игрок недостаточно хорош для Манчестер Юнайтед», — цитирует слова Кэмпбелла The Times.

В конечном итоге француз провел еще один сезон за Марсель, после чего в июне 2007-го перешел в Баварию.

Пребывая в мюнхенском клубе, Рибери стал обладателем семи чемпионских титулов в Германии, а также выиграл вместе с командой Лигу чемпионов в сезоне-2012/13.

В нынешнем сезоне на счету 34-летнего полузащитника восемь матчей во всех турнирах за Баварию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?