Вторая лига. Прикарпатье обыграло Арсенал-Киевщину, белоцерковцы открыли счет голам

Источник:  Sport Arena

Ярослав Кроха, SportArena

Прикарпатье в чемпионате сейчас успешно справляется с задачей. Команда до 13-го тура занимала второе место в турнирной таблице, позволяющее повыситься в классе. Отрыв от ближайшего преследователя уже составляет комфортных семь очков, а беспроигрышная серия насчитывает девять поединков.

Вот и в этом поединке гости сыграли так, будто и не было изнуряющего матча против Карпат. Уже на четвертой минуте Худобьяк доказал, что не зря является лидером среди бомбардиров в лиге, забив восьмой мяч в сезоне.

«Канониры» находятся на другом полюсе турнирной таблицы и поэтому играли вторым номером. Надолго молодых защитников хозяев не хватило. Боришкевич реализовал пенальти, сделав счет 0:2 уже на 23-й минуте.

Возродил интригу Омоко, сумев отквитать один мяч, который стал первым в этом сезоне для Арсенала-Киевщины. Интрига продержалась недолго. Уже через несколько минут свежий Конкольняк увеличил счет. А Дитко довершил разгром на 90-й.

Man of the Match – Владимир Боришкевич (Прикапатье)

Вдохновленный отличной игрой в Большом Галицком Дерби, опытный полузащитник продолжил фейерить. В этот раз в Обухове, где пал очередной соперник – Арсенал-Киевщина.

Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) — Прикарпатье (Ивано-Франковск)  — 1:3

Голы: Омоко, 55 Худобяк, 4, Боришкевич, 23, с пенальти, Конкольняк, 59, Дитко, 90.

Арсенал-Киевщина: Гнатыш, Кемфор, Глущенко (Авдалян, 65), Нагорный, Тименко, Патрик, Грабчак, Шарай (Галич, 81), Омоко, Семка, Мартыненко. Запасные: Шкарбан, Гупалов, Байдюк, Давыдовский. Главный тренер: Александр Акимов

Прикарапатье: Вульчин, Данищук, Приймак, Бочкур, Януш (Оринчак, 68), Бойко (Дербах, 61, Прошак, 83), Януш, Веприк (Дитко, 80), Боришкевич, Кузьмин (Конкольняк, 46), Худобьяк. Запасные: Семенов, Гуменюк. Главный тренер: Владимир Ковалюк.

Предупреждены: Семка, 10 – Данищук, 29.

15:00. Обухов. Центральный стадион имени Мельникова. 50 болельщиков

Арбитр: Александр Титов (Донецк)
Ассистенты: Александр Матяш (Полтава), Ирина Петрова (Херсон)
Резервный арбитр: Кристина Козорог (Киевская область)
Инспектор: Андрей Валенко (Львов)