Читатели Bild признали Ярмоленко лучшим новичком Бундеслиги на старте сезона
Категория
Спорт
Дата публикации

Читатели Bild признали Ярмоленко лучшим новичком Бундеслиги на старте сезона

Читатели Bild признали Ярмоленко лучшим новичком Бундеслиги на старте сезона
Источник:  Sport Arena

Хотя вингер провел в составе дортмундцев всего три игры в чемпионате, этого хватило, чтобы заслужить признания болельщиков. В номинации лучшего новичка Бундеслиги на старте сезона 45% респондентов Sport Bild отдали свой голос именно за Ярмоленко. При этом за Себастьяна Руды, который летом перешел из Хоффенхайма в Баварию, проголосовали всего 19% читателей.

Среди номинантов помимо украинца также присутствовал и другой игрок Боруссии Д — полузащитник Максимилиан Филипп. Вингер, который перешел в дортмундский клуб из Фрайбурга, получил поддержку всего от 2% от общего числа голосующих.

Также по итогам голосования Sport Bild Ярмоленко стал лучшим игроком 5-го тура чемпионата Германии. Ранее kicker включил его в сборную тура за успешную игру в матче против Гамбурга (3:1), в котором Андрей отметился результативной передачей.

При этом в последнем матче против Боруссии М (6:1) полузащитник остался на скамейке запасных.

В нынешнем сезоне 27-летний полузащитник сыграл в четырех матчах во всех турнирах за Шмелей, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи. Также в активе у украинца — участие в ряде голевых атак дортмундской команды.

Следующий матч Боруссия Д сыграет дома против Реала завтра, 26 сентября, во 2-м туре Лиги чемпионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?