Вторая лига. Таврия обыграла Ингулец-2
Категория
Спорт
Дата публикации

Вторая лига. Таврия обыграла Ингулец-2

Вторая лига. Таврия обыграла Ингулец-2
Источник:  Sport Arena

Пока что так и нет достоверной информации о том, кто готовил Ингулец-2 к сегодняшнему матчу, да и диктор по стадиону после перечисления футболистов хозяев назвал только президента клуба Александра Поворознюка. Но как бы там ни было, петровцы в привычной для домашних матчей манере начали встречу очень активно.

Ингулец-2 сразу же завладел мячом, пытаясь разыгрывать широкие комбинации. Однако насыщенная оборона Таврии мало что позволяла хозяевам. Хоть какая-то острота, если и возникала у ворот симферопольцев, то не благодаря изысканным действиям нападения Ингульца-2, а из-за огрехов в редутах крымчан.

Так, уже в дебюте встречи Гриппа сделал передачу назад, партнеры по обороне замешкались, и Никулин едва не выскочил один в один – нападающему не хватило скорости. Еще раз оборона гостей чуть не дала сбой, когда у Коцюмаки прошел заброс за спины защитникам с левого фланга, и в одиночестве перед вратарем мог оказаться Фхакадзе – благо, сработала взаимная подстраховка крымчан.

Таврия ответила стремительным проходом левым флангом, завершившимся подачей на Соколана, но тот, находясь в отличной позиции, головой пробил как-то неуклюже. Подопечные Сергея Шевченко такие контрвыпады старались делать регулярными, но большие силы вперед гости не бросали, все же побаиваясь рисковать.

В итоге, в таком осторожном ключе и прошел первый тайм, так и завершавшийся не только без забитых голов, но и без реальных голевых моментов. Мало что изменилось в ходе событий и после перерыва. Отмечаем на старте второго тайма красивый сольный проход Фхакадзе, остановленный подкатом соперника уже в штрафной площадке – возможно, у хозяев имелись претензии по пенальти, но арбитр нарушение правил не зафиксировал. Таврия в ответ провела неплохую контратаку с завершающим ударом Логвиненко – надежно сыграл Попович.

Постепенно у гостей началось вырисовываться преимущество, причем большинство комбинаций Таврии доходило до ударов. Сначала симферопольцам удалась классная атака, когда пас в свободную зону штрафной площадки прошел у Кушнира: Жиганов ворвался в нее, технично остановив мяч, вторым касание пробив в ближний верхний угол – выше. После этого успех едва не принесла похожая подача с правого края: мяч миновал пассивно сыгравших петровцев, но Фетисов на замыкании также пробил мимо цели.

Игра у Ингульца-2 откровенно расклеилась, и возглас с трибун «Пацаны, где команда?» выглядел очень уместно. Таврия активно шла в прессинг, ничего не позволяя хозяевам, и вскоре перевес гостей материализовался в результат. Вбрасывание аута на правом фланге, полная неразбериха в штрафной, и Логвиненко сбросил мяч под удар вышедшему на замену Воронченко, прицельно пробившему под перекладину – 0:1.

И проигрывая, ничего не могла противопоставить симферопольцам молодежь Ингульца. В одном из эпизодов Куксенко, не встретив никакого сопротивления, прошел по центру и пробил на силу – выше. Регулярно пытались обострять гости и фланговой игрой, на что хозяева отвечали лишь робкими попытками дальних ударов. В итоге, в концовке матча Таврия удвоила результат. Масалов заработал опаснейший штрафной, на удар Воронченко среагировал вратарь, но на добивании первым оказался Соколан – 0:2.

Супер-шанс забить хотя бы гол престижа уже на последних секундах поединка был у Кобуладзе, которому выкатили мяч на линию штрафной, но на его удар в блестящем броске среагировал Гурин.

Man of the match: Вадим Воронченко (Таврия)

Трудно сказать, был ли выход Воронченко на замену ключевым в том обстоятельстве, что Таврия в середине второго тайма резко изменила вектор игры, но переоценить вклад полузащитника в победу сложно. Активность у Вадима зашкаливала, и он успевал, как действовать в отборе, так и играть на созидание. Первый гол Воронченко забил сам, а второй точный удар случился после его же удара со штрафного.

Ингулец-2 (Петрово) – Таврия (Симферополь) – 0:2
Голы: Воронченко, 73, Соколан, 87

Ингулец-2: Попович, Радивилов, Данильченко, Медведев, Коцюмака, Кобуладзе, Никулин, Росляков (Омельченко, 80), Шишка, Бесараб (Глоба, 70), Фхакадзе.

Таврия: Гурин, Куксенко, Масалов, Фетисов, Кушнир, Тищенко, Гриппа, Жавко (Воронченко, 69), Логвиненко (Журавленко, 90+2), Соколан, Елоев. Главный тренер: Сергей Шевченко.

16:00. с. Владимировка. Стадион имени Александра Поворознюка

Арбитр: Денис Резников (Каменское)
Ассистенты: Алексей Гавеля (Кривой Рог), Денис Кескюла (Днепропетровская обл.)
Резервный арбитр: Денис Федан (Александрия)
Инспектор: Александр Кревский (Вышгород)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?