Поздравления Барри, возвращение Коутиньо и другие итоги 6-го тура АПЛ
Категория
Спорт
Дата публикации

Поздравления Барри, возвращение Коутиньо и другие итоги 6-го тура АПЛ

Поздравления Барри, возвращение Коутиньо и другие итоги 6-го тура АПЛ
Источник:  Sport Arena

Матчи тура

Главные события тура

Коутиньо остается главной звездой Ливерпуля

Летняя сага вокруг персоны Филиппе Коутиньо и его возможного отъезда спровоцировала живую дискуссию в футбольной общественности. Болельщики Ливерпуля разделились на два лагеря: одни выступали за дорогостоящую продажу бразильца, намекая на то, что в команде достаточно креативных и более важных исполнителей, другие же считали, что клубу нельзя терять свой ценнейший актив, способный делать разницу на футбольном поле.

Да, статистические показатели Коутиньо оставляют желать лучшего, да и нестабильность по-прежнему ему свойственна, однако в хороший день «десятку» Ливерпуля остановить крайне сложно.

Вот и в матче с Лестером, в котором бразилец наконец вышел в старте после восстановления от травмы, Коутиньо был на высоте и, по большому счету, обеспечил Красным нужный результат — и его ассист на Мохаммеда Салаха, и точный удар со штрафного были на загляденье.

Альваро Мората позволяет Челси отпустить Диего Косту с легкостью

Не так давно Челси отказывался от больщущих денег, желая сохранить Диего Косту у себя, однако демарш бразильца и открытый конфликт с главным тренером привели к тому, что у Синих не осталось другого выбора, кроме как продавать игрока и соглашаться на несравнимо меньшие деньги.

Однако посыпать голову пеплом на Стамфорд Бридж вряд ли будут — сейчас, пусть и всего после шести сыгранных туров, Альваро Мората делает все возможное, чтобы продажа Косты в Атлетико прошла максимально незаметно.

Антонио Конте не лукавил, выписывая комплименты сопернику, проигравшему 0:4 — Сток действительно создавал Синим проблемы, однако хет-трик испанца похоронил надежды Гончаров на Британии.

Who needs Diego Costa? Getty Images

Гарет Барри - новый рекордсмен Премьер-лиги

Дебют в высшем дивизионе в далеком 1998. 633 матча в АПЛ. Выйдя в стартовом составе на матч против Арсенала (0:2), Гарет Барри побил рекорд Раяна Гиггза, сыгравшего в 632-х поединках.

Да, к 36-ти годам Гарет пошел на понижение, уйдя из Эвертона в менее амбициозный Вест Бром, однако и сейчас он готов настолько хорошо, что является стабильным игроком основы в клубе одной из сильнейших лиг мира.

Поздравления Барри звучали еще тогда, когда он поравнялся с Гиггзом по матчам (Арсен Венгер, к слову, рассказал о том, что приглашал Гарета в Арсенал, но не смог потягаться с Ман Сити по деньгам в 2009 году), но теперь он на вершине единолично.

Герой тура - Умар Ньясс

Покупка сенегальского форварда у московского Локомотива долго вызывала вопросы. Несмотря за неплохие деньги, заплаченные за нападающего, Рональд Куман по каким-то причинам не особо радовал футболиста доверием, а летом 2016 года и вовсе выставил того на трансфер. В итоге Ньясс ушел только зимой и только в аренду, однако полгода в Халле не прошли даром — на Кей Си Стэдиум он провел время плодотворно.

Прошедшим летом Ньясс вновь никуда не ушел, однако руки не упустил и принялся ждать своего шанса. И так вышло, что 20 сентября он забил в Кубке лиги Сандерленду, а уже через три дня дублем после выхода на замену обеспечил своей команде важнейшие три очка в домашней встрече с Борнмутом.

Не единожды списанный тренером игрок принес тому самому тренеру первую победу в чемпионате за месяц. В тот самый момент, когда тучи над головой Рональда Кумана начали сгущаться.

Гол тура

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?