Отец Стролла помешал тестам Кубицы за рулем болида Уильямса
Категория
Спорт
Дата публикации

Отец Стролла помешал тестам Кубицы за рулем болида Уильямса

Отец Стролла помешал тестам Кубицы за рулем болида Уильямса
Источник:  Sport Arena

Напарником Стролла в следующем сезоне наверняка станет кто-то из трех гонщиков — Фелипе Масса, Пол ди Реста и Роберт Кубица.

Руководство Уильямса хочет в полной мере оценить состояние Кубицы, который готовится вернуться в Королевские гонки после семилетнего перерыва и уже выступал на тестах за Рено.

Роберт должен был выступить в тестовой программе Лэнса Стролла вместо канадца за рулем болида 2014 года. Однако Motorsport Magazine сообщает, что отец Стролла, который является миллиардером и ведет карьеру Лэнса, не позволил поляку выступить в частных заездах вместо сына.

В настоящий момент руководство Уильямса планирует просмотреть Кубицу в деле на одной из европейских трасс, однако от гонщика требуется финансовая поддержка, чтобы покрыть расходы на тесты.

Роберт Кубица выступал в Формуле-1 с 2006 по 2010 года. Лучшим для поляка стал сезон-2008, по ходу которого ему удалось одержать свою единственную победу (Гран-при Канады) и занять четвертое место в личном зачете. Карьеру пилота прервала авария.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?