Хобленко: мы загнали себя в такую ситуацию, что и без мотивации Дулуба все понятно
Категория
Спорт
Дата публикации

Хобленко: мы загнали себя в такую ситуацию, что и без мотивации Дулуба все понятно

Хобленко: мы загнали себя в такую ситуацию, что и без мотивации Дулуба все понятно
Источник:  Sport Arena

Атака Черноморца пока худшая в этом сезоне УПЛ — всего 5 голов в 10-ти матчах. Ее лидер —  Алексей Хобленко, забил большую половину голов своей команды (3), а в последнем на сегодняшний день матче против Карпат спас свою команду от поражения, фактически самостоятельно решив эпизод в штрафной хозяев.

— Матч во Львове для обеих команд стал своеобразным дерби команд из нижней части таблицы. Что вам говорил Олег Дулуб перед таким матчем, настраивая на игру?  

— У нас было запредельное настроение, ведь играли за 6 очков. В таких случаях футболисты сами видят, что отступать некуда. Плюс мы все равно держави в уме турнирное положение. У нас каждый матч сейчас, как последний. Загнали себя в такую ситуацию, что и без мотивации от тренера все понятно. Хотя Олег Анатольевич нас здорово поддерживает.

— Александр Гутор раньше в интервью Sport А rena сказал, что по приезду в Одессу не ощутил панических настроений в Черноморце. У тебя были опасения о судьбе команды после провального старта сезона?

— Сами понимаете, что набрать 1 очко в 6-ти матчах — не самое приятное ощущение… Всякие мысли в голову лезли… Когда же Сан Саныча (Бабича. — прим. Ю.К.) сменил Олег Дулуб, у нас произошла определенная перезагрузка произошла. Перестроились и на поле, и в отношении к делу, и психологически. Вы же понимаете, что кардинально за короткий период тяжело что-то изменить.

Не скажу, что с Бабичем у нас все было плохо, скорее, не везло с результатами. А Дулуб встряхнул команду. Теперь надо дальше вытягивать ситуацию, чтобы можно было уважать себя как футболиста, и болельщики не тыкали пальцем после поражений.

— В игре против Карпат ты получал очень много лонгболов, за которые надо было бороться с защитниками. Не эффективней было бы сыграть низом?

— Во-первых, погода особо не позволяла играть так — дождь и мокрое поле сказывались. А, во-вторых, в таких матчах тяжело сыграть красиво и эффективно одновременно. Особенно в первые минуты было много верховой борьбы. И мы, и Карпаты понимали, что кто выиграет борьбу, тот и победит.

chernomorets.odessa.ua

— В игре против Шахтера Черноморец больше контратаковал, и ты несколько раз убегал от защитников. Где ты лучше чувствуешь себя — в контригре или в позиционном нападении?

— Мы всегда любили играть на контратаках. Идеально уметь перестраиваться во время матча. Карпаты забили быстро, и хочешь или не хочешь, а мы должны были взламывать оборону соперника. А вы знаете, что в нашем чемпионате в таких случаях выставляется стена и…

— Твой гол случился как раз после нестандартных действий, когда ты финтом и за счет скорости прошел сразу двух соперников. Спонтанно принимал решение или знал, что Перейра тяжеловат в игре один в один?

— Я и на тренировках стараюсь часто обыгрывать, мне это просто очень нравится. Не боюсь на двух или трех защитников идти. В этом конкретном эпизоде рискнул, и получилось вроде бы неплохо. Не скажу, что спонтанно решил, ведь других продолжений атаки особо и не было.

— Что изменилось на тренировках при Дулубе?

— Поменялось многое, очень многое. Вдаватся в подробности не буду, но вы видите, что результаты уже изменились.

— В Черноморце много новичков, причем легионеров. Как долго будете с ними находить общий язык?

— Кстати, о языке вы правильно спросили — на русском они не пока не разговаривают. Помогает то, что наш тренер хорошо английским владеет, поэтому проблем с пониманием на тренировках нет, и переводчика не надо. В принципе, я уже сейчас могу сказать, что все стает на свои места, и мы чувствуем друг друга нормально.

— У вас неслабый календарь в ближайших турах. Опять будут «матчи-смерти», где взять очки будет невероятно тяжело?

— Ворскла и Динамо? Да, соперники хорошие, но и мы уже не на психологическом спаде, верно? Что касается игры против Динамо в Одессе, то она состоится уже после паузы в чемпионате. А она нам сейчас очень нужна. Время поможет тренеру и команде еще лучше почувствовать друг друга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?