В России арестовали известного оппозиционера
Категория
Мир
Дата публикации

В России арестовали известного оппозиционера

В России арестовали известного оппозиционера
Источник:  Дождь

Известного оппозиционного политика Алексея Навального арестовали за призывы к участию в несогласованных митингах.

Такое решение приняли в Симоновском райсуде Москвы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные российского телеканала "Дождь".

Читайте также: Кремль не теряет времени, но протесты в России демонстрируют кардинальные перемены

Заметим, что арест произвели несколько дней назад, когда Навальный как раз собирался выдвигаться на один из региональных митингов. "Ох, как старик Путин не хочет, чтобы я попал на митинг в Нижнем Новгороде", - написал тогда он, публикуя соответствующее видео.

В суде заявили, что администрация Нижнего Новгорода отказала в проведении оппозиционного митинга, в то время как согласие организатора на его проведение, - не является согласованием. Ввиду неоднократных призывов Навального на его видеоканале и сайте к участию в несогласованных митингах, судья постановил арестовать его на 20 суток.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее суд Москвы обязал Алексея Навального удалить видео расследования о состоянии премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?