Лопетеги: преданность Пике сборной Испании сомнений не вызывает
Категория
Спорт
Дата публикации

Лопетеги: преданность Пике сборной Испании сомнений не вызывает

Лопетеги: преданность Пике сборной Испании сомнений не вызывает
Источник:  Sport Arena

Болельщики сборной Испании накануне в очередной раз освистали 30-летнего футболиста, поддерживающего независимость Каталонии.

«Не понимаю, почему я не должен вызывать того, кто хочет играть за сборную Испании?» — приводит слова Лопетеги Marca со ссылкой на радио Cope.

«Решение остается за главным тренером. Ситуация непростая, но я призываю людей к спокойствию и здравомыслию. Давайте сосредоточимся исключительно на футболе».

Наставник испанской сборной уже не раз выражал поддержку игроку Барселоны и не сомневается, что он полностью привержен национальной команде.

«Не собираюсь обсуждать то, о чем думает или говорит Пике. У меня есть свое мнение, но я оставлю его при себе. Его преданность сборной Испании сомнений не вызывает».

Вчерашняя тренировка сборной  продлилась лишь 23 минуты  из-за свиста и гневных выкриков болельщиков, но при этом наставник не считает ошибкой сделать ее открытой.

«Напротив, было бы ошибкой тренироваться за закрытыми дверями. Эти люди также имеют право высказываться».

Сам Жерар Пике, в воскресенье проголосовавший на референдуме о независимости Каталонии, выразил готовность покинуть сборную, если он мешает руководителям Федерации футбола Испании.

Власти Каталонии объявили о том, что за независимость высказались 90% проголосовавших, тогда как Испания не признает референдум законным и всячески пыталась его сорвать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?