Германией прошелся ураган Ксавьер: погибли семь человек
Категория
Мир
Дата публикации

Германией прошелся ураган Ксавьер: погибли семь человек

Германией прошелся ураган Ксавьер: погибли семь человек
Источник:  ТСН

В ночь на 6 октября севером и востоком Германии прошелся ураган Ксавьер. Только за один час в Гамбурге спасатели получили 700 вызовов о помощи. Есть информация о семи погибших.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Все жертвы урагана, о которых есть информация, погибли от падения деревьев. Ураган вырывал рекламные щиты, ломал террасы городских кафе. В Берлине из-за непогоды прекращал работу наземный транспорт. Вслед за столицей Германии отрезанными от мира оказались север и восток страны.

В Ганновере остановил работу вокзал, поэтому тысячи людей не могли попасть ночью домой. Гостиницы и хостелы были переполнены, люди ночевали даже в спортзалах школ.

Читайте также: Дожди, шквалы и тепло: появился неоднозначный прогноз погоды в Украине

Власти Германии совету.т людям не выходить на улицу, пока скорость ветра не ослабнет. Сейчас она достигает 180 километров в час. Уровень опасности на востоке и севере страны подняли до второго, а в Берлине объявили чрезвычайное положение.

Как сообщал ONLINE.UA, из-за урагана и дождей в ночь на пятницу, с 5 на 6 октября, без света в Украине остались 195 населенных пунктов в 7 областях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?