Турция временно приостановила выдачу неиммиграционных виз для граждан США
Категория
Политика
Дата публикации

Турция временно приостановила выдачу неиммиграционных виз для граждан США

Турция временно приостановила выдачу неиммиграционных виз для граждан США
Источник:  Reuters

Посольство Турции в США временно приостановило выдачу неиммиграционных виз для граждан США в ответ на действия США.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Последние события заставили турецкое правительство пересмотреть расположение правительства США безопасности турецкой миссии и персонала", - сообщили в посольстве Турции в США.

После того, как в Стамбуле был арестован сотрудник консульства США, посольство Соединенных Штатов приостановило выдачу виз гражданам Турции. Работника консульства обвинили в связях с клириком, которого в свою очередь подозревают в причастности к неудачному государственному перевороту в Турции.

Читайте также: Эрдоган намекнул о возможности начала операции по иракскому курдскому правительству

Посольство Турции ответило тем же. Более того, власти Турции давно призывают США экстрадировать Фетхуллаха Гюлена, которого обвиняют в организации неудавшегося государственного переворота в 2016 году. Гюлен уже давно проживает в Соединенных Штатах и отрицает любую причастность к турецким событиям.

По сообщению агентства, решение Турции о временном приостановлении выдачи виз является последним признаком разрыва любых дипломатических отношений между союзниками по НАТО.

Как сообщал ONLINE.UA, в Вашингтоне у резиденции посла Турции произошла драка между протестующими с символикой курдов и охраной президента Реджепа Эрдогана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?