ЕС и Великобритания начали пятый этап переговоров по Brexit
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС и Великобритания начали пятый этап переговоров по Brexit

ЕС и Великобритания начали пятый этап переговоров по Brexit

Великобритания и Евросоюз начали пятый этап переговоров по Brexit. Это будет последняя встреча перед саммитом ЕС, который состоится в этом месяце, 19 октября.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Это заседание важно, ведь на саммите лидеры ЕС должны решить, переходить к торговой части переговоров или нет. По словам главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, прогноз мрачный. Юнкер заявил, что для того, чтобы добиться необходимого прогресса и получить положительное решение на саммите, на этой неделе будут нужны "чудеса".

Читайте также: В Брюсселе начался четвертый раунд переговоров по Brexit

В свою очередь Брюссель выразил обеспокоенность кризисом руководства в Британии после того, как в Консервативной партии стали призывать к отставке премьера Терезы Мэй. Ожидается, что сегодня премьер-министр Великобритании выступит перед парламентариями и скажет об ожиданиях "лидерства и гибкости" от 27 государств ЕС.

"Мы ожидаем перехода на следующий этап, а мяч на их поле. Но я настроена оптимистично, и мы получим положительный ответ", - заявила ранее Мэй.

Как сообщал ONLINE.UA, в процессе выхода из состава ЕС (Brexit) Лондон готов выплатить Брюссель не менее 20 млрд евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?