"Выйди за меня": Всеукраинский марш за права животных
Категория
Культура
Дата публикации

"Выйди за меня": Всеукраинский марш за права животных

"Выйди за меня": Всеукраинский марш за права животных
Источник:  online.ua

В воскресенье, 15 октября, состоится Всеукраинский марш за права животных. Организаторы призывают активистов, организации и неравнодушных граждан участвовать в этой ходьбе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соответствующий страницу группы UAnimals в соцсети Facebook.

Организаторы объясняют, что это событие призвано объединить зоозащитное сообщество и заявить власти и общественности, что тысячи украинский готовы бороться за гуманность и права животных. Они призывают всех желающих и неравнодушных выйти для того, чтобы положить конец издевательствам над животными в цирках и сфере развлечений, призвать власти внедрить действенные механизмы борьбы с живодер и садистами, обратить внимание украинцев на гуманное отношение к животным.

"Мы устали слушать пустые обещания власти и смотреть на бездействие правоохранительных органов. Права животных - это не пустые слова в законе, а защита и ответственность", - пишут организаторы.

Как сообщается, в Киеве марш стартует в 12:00 и пройдет в парке имени Тараса Шевченко.

"Мы призываем столичных активистов, организации и неравнодушных граждан присоединиться к нашей ходы. Мы уверены, что Украина готова сделать шаг в направлении гуманности, отказаться от издевательств и признать права животных", - говорится в сообщении.

Также, стало известно, что в марше примут участие украинские звезды, такие как: Джамала, Яна Клочкова, Onuka, Katya Chilly, Dakh Daughters, Vivienne Mort, Panivalkova.

Как ранее сообщал ONLINE.UA, рада ввела штрафы и тюремные сроки за жестокое обращение с животными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?