В.Кравец: еще не полностью приспособился к испанскому футболу
Категория
Спорт
Дата публикации

В.Кравец: еще не полностью приспособился к испанскому футболу

В.Кравец: еще не полностью приспособился к испанскому футболу
Источник:  Sport Arena

Василий Кравец перебрался в Луго прошлой зимой, но в этом сезоне сыграл за клуб лишь три матча.

Защитник, тем не менее, на нехватку практики не жалуется, и нахваливает тренера Луго Родригеса.

«Пока не жалуюсь. Все хорошо, продолжаю тренировки. Сначала была травма, поэтому полностью восстановившись, постепенно возвращаю себе место в стартовом составе. Борюсь с левым защитником Луисом, но только тренеру решать, кому из нас играть», — цитирует Кравца официальный сайт Карпат.

«Хавьер Родригес прекрасный специалист. Не смотрит на то, какой ты национальности, для него не важно — испанец, бразилец, аргентинец или украинец. Обращает внимание исключительно на твою игру, если хорошо работаешь, то получаешь место в старте».

Касательно адаптации к испанскому чемпионату, то Кравец считает его намного более сложным, чем украинский.

«Лично мне, когда поехал в Испанию, было очень тяжело привыкнуть к их футболу. Больше скажу, даже до сих пор полностью не приспособился к тамошней игре. Я считаю, что в Украине футбол не такой сложный, у нас легче играть».

«В Испании с детства по-другому воспитывают футболистов. Не могу сказать, что совсем другая тактика или намного выше классом специалисты. Просто сами футболисты применяют некий «рваный» ритм игры, к которому тяжело привыкнуть».

20-летний Василий Кравец до Луго в течение пары сезонов был основным защитником Карпат, а сейчас вызывается в сборную Украины U-21.

Луго после 9 туров Сегунды идет на 4-м месте, реально претендуя на выход в Примеру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?