Пять самых населенных стран не представлены на ЧМ-2018
Категория
Спорт
Дата публикации

Пять самых населенных стран не представлены на ЧМ-2018

Пять самых населенных стран не представлены на ЧМ-2018
Источник:  Sport Arena

Речь идет о Китае, США, Индии, Пакистане и Индонезии. Их численность населения в отношении к суммарной составляет 47% от общего количества живущих людей на планете.

При этом лишь американская сборная до последнего тура в отборочном турнире сохраняла шансы на поездку на Мундиаль, однако уступила Тринидад и Тобаго (1:2) и пропустила Гондурас в плей-офф.

Примечательно, что страны с одной из самых высоких численностью населения в мире не отправятся в Мундиаль в Россию, которая является самой большой по территории страной мира. Индия, США и Китай по этому рейтингу входят в десятку (7-е, 4-е и 3-е место соответственно).

Финальная часть чемпионата мира-2018 состоится с 14 июня по 15 июля. В данный момент известны имена 23 команд, которые сыграют на Мундиале в следующем году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?