Алонсо: «Я продолжаю изучать все доступные варианты»
Категория
Спорт
Дата публикации

Алонсо: «Я продолжаю изучать все доступные варианты»

Алонсо: «Я продолжаю изучать все доступные варианты»
Источник:  Sport Arena

Действующий контракт Фернандо Алонсо с Маклареном истекает в конце года. Переход британской команды на двигатели Рено должен был повысить их шансы на сохранение в своем составе Алонсо, однако 2-кратный чемпион мира заявил, что пока не определился со своим будущим:

«Я пока еще не принял решение. У меня есть представление о том, чем я хочу заниматься, но мы пока не достигли окончательной договоренности.

Сейчас я продолжаю изучать разные варианты. Моя цель — стать лучшим гонщиком, а для этого надо побеждать в разных гоночных сериях. Одна из моих целей — завоевание тройной короны, которой нет ни у кого кроме Грэма Хилла.

Надеюсь, в будущем ситуация изменится в нашу пользу. Я хочу в 2018 году выступать на конкурентоспособном уровне, поскольку в предыдущие сезоне у меня не было такой возможности», — заявил Алонсо, отвечая на вопросы фанатов на своей странице в Инстаграме.

Также Алонсо сообщил, что в 2018 году вряд ли снова выступит на гонке 500 миль Индианаполиса:

«Сомневаюсь, что календарь Формулы-1 позволит мне это сделать. Вряд ли в ближайшие годы у меня появится возможность провести полноценный сезон в ИндиКаре. Но мне понравилось выступать на Инди-500 в этом году, и я хочу повторить это в будущем».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?