Коуч Северной Ирландии Майкл О’Нил входит в число кандидатов на пост тренера Шотландии
Категория
Спорт
Дата публикации

Коуч Северной Ирландии Майкл О’Нил входит в число кандидатов на пост тренера Шотландии

Коуч Северной Ирландии Майкл О’Нил входит в число кандидатов на пост тренера Шотландии
Источник:  Sport Arena

Вчера организация расторгла контракт с прежним коучем команды Гордоном Страканом и теперь изучает кандидатуры вероятных его преемников.

Отмечается, что работа Майкла О’Нила импонирует боссам шотландского футбола, однако вопрос вероятного сотрудничества с 48-летним коучем осложняется имеющимся на руках у него контрактом с Ирландской футбольной ассоциацией, а также фактом вероятного выхода команды в финальную часть чемпионата мира-2018, после чего, как ожидается, у О’Нила может появиться ряд привлекательных предложений от клубов.

В то же время О’Нил ныне проживает в Шотландии и футбольная ассоциация этой страны рассчитывает, что этот фактор может сыграть в их сторону в вопросе потенциальных переговоров.

Однако, как подчеркивает источник, вероятнее всего, имя нового главного тренера сборной Шотландии будет названо после Нового года, а в следующем месяце команда проведет товарищеские матчи под руководством исполняющего обязанности коуча Малки Маккея, которого боссы футбольной ассоциации не рассматривают в качестве кандидата на постоянный пост тренера.

Ранее сообщалось, что на должность главного тренера сборной Шотландии также претендуют Дэвид Мойес и Сэм Аллардайс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?