Ситуация в АТО все хуже: штаб доложил о росте числа обстрелов и жертв
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация в АТО все хуже: штаб доложил о росте числа обстрелов и жертв

Ситуация в АТО все хуже: штаб доложил о росте числа обстрелов и жертв
Источник:  online.ua

За сутки 17 октября в зоне антитеррористической операции на Донбассе погибло двое украинских военнослужащих, в то время как еще четверо пострадали.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: В зоне АТО военные продавали собранные волонтерами продукты

Террористы обстреливали из гранатомётов и пулемётов шахту Бутовку, Авдеевку, Троицкое, Майорск, Новоселовку Вторую, из миномётов, - Зайцево, из стрелкового оружия, - Каменку и Пески.

На Мариупольском направлении из миномётов 82 мм калибра, стрелкового оружия и противотанковых гранатомётов вели огонь по Марьинке и Лебединскому, из миномётов 120 мм калибра, - по Гнутово. На Луганском направлении боевики стреляли из БМП и миномётов по Новоалександровке, и из стрелкового оружия по Попасной и Крымскому.

Всего террористы провели 44 обстрела позиций АТО за сутки, на что 38 раз был дан огневой ответ.

Как сообщал ONLINE.UA, по состоянию на 18:00 17 октября в зоне АТО на Донбассе зафиксировали лишь одного погибшего украинского воина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?