В парламенте готовы рассмотреть требования Канады для предоставления безвиз Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В парламенте готовы рассмотреть требования Канады для предоставления безвиз Украине

В парламенте готовы рассмотреть требования Канады для предоставления безвиз Украине
Источник:  Укринформ

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что правительство готово прислушаться к советам Канады для получения безвизового режима для Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщает "Укринформ".

"С нашей стороны мы инициировали дискуссию на тему введения Канадой безвизового режима для украинцев. Если Канада имеет определенные требования об отмене виз, которые Украина пока не выполнила - мы готовы работать над этим", - сказала министр во время слушаний в парламенте Канады.

Читайте также: Долгожданный "безвиз": сложности перевода отсутствуют

Климпуш-Цинцадзе отметила, что обе страны смогут активизировать двустороннюю торговлю и межличностные контакты, если облегчат путешествия друг к другу. Министр напомнила, что Украина не требует от канадцев виз для краткосрочных путешествий.

"Канадцы наслаждаются преимуществами безвизового режима и мы с радостью будем принимать еще больше ваших соотечественников, путешествующих в Европу, причем не только с целью бизнеса, но и отдыха", - подытожила она.

Как сообщал ONLINE.UA, 11 июня 30 европейских стран начали отменять кратковременные визы для Украины. Президент Украины Петр Порошенко назвал это событие падением "бумажного занавеса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?