В США сделали громкое заявление о причастности России к ситуации в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В США сделали громкое заявление о причастности России к ситуации в Украине

В США сделали громкое заявление о причастности России к ситуации в Украине
Источник:  Укринформ

Грузовики с "гуманитарным грузом", которые Россия направляет на Донбасс, доказывают причастность правительства РФ к боевым действиям.

Об этом в рамках заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене заявил поверенный в делах США Гарри Камиан, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Читайте также: Ситуация на Донбассе: вооружение Украины поможет поставить Кремль на место

Американский представитель отметил, что Россия регулярно нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины, направляя грузовики с неизвестным содержимым на временно неподконтрольную правительству территорию Донбасса.

Так, последняя колонна из 17-ти грузовиков была направлена Россией 26 октября, что является "веским доказательством участия в конфликте".

Кроме того, Камиан рассказал, что кампания РФ блокирует доступ СММ ОБСЕ к границе на Донбассе, чем препятствует выполнению мандата.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российское правительство назвало миротворческую миссию ООН "оккупационными силами".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?