Литовская таможня проверяет законность ввоза авто на еврономерах в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Литовская таможня проверяет законность ввоза авто на еврономерах в Украину

Литовская таможня проверяет законность ввоза авто на еврономерах в Украину
Источник:  ГФС Украины

По запросу Государственной фискальной службы Украины таможня Литовской Республики начала расследование законности ввоза и использования на территории страны транспортных средств, зарегистрированных на территории Литвы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ДФС.

По сообщению пресс-службы ДФС, состоянием на 1 ноября на таможенной территории Украины находится более 59 тыс транспортных средств на литовских номерах, из которых 44,6 тыс - в режиме временного ввоза.

Читайте также: В ДФС объяснили резонансные решения о запрете на ввоз импортных товаров для Украинской

Кроме того, в ДФС считают перспективными направление дальнейшего сотрудничества между таможнями обеих стран, участие Украины в едином режиме транзита и присоединения к общей системе NCTS (New Customs Transit System - новая система таможенного транзита). Этот вопрос является первоочередным для перехода нашей страны к европейским таможенным правилам.

Литва в этом направлении предоставит возможность обучения работников ДФС, закупки программного продукта и помощь по его установке, а также в направлении дальнейшего совершенствования таможенного законодательства.

Как сообщал ONLINE.UA, украинская таможня запретила ввоз товаров 1148 международных компаний, которые были куплены в интернет-магазинах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?