Арестованные деньги беглого нардепа Онищенко исчезли - НАБУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Арестованные деньги беглого нардепа Онищенко исчезли - НАБУ

Арестованные деньги беглого нардепа Онищенко исчезли - НАБУ
Источник:  online.ua

Денежные средства компании Quickpace Limited, которые были арестованы в "Ощадбанке" из-за расследования "газового дела" нардепа Александра Онищенко, исчезли.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Читайте также: В деле Онищенко уже девять беглецов - САП

Отмечается, что $156,8 млн и более 218 тыс грн на счетах банка были арестованы решением суда от 24 мая 2016 года, однако, несмотря на то, что решение не было обжаловано или отменено, по состоянию на 17 октября 2017 года они исчезли.

В "Ощадбанке" заявили, что средства якобы перечислили в госбюджет Украины, однако должностные лица сослались на запрет разглашения и не предоставили подтверждения этому.

"Неизвестно, куда и при каких обстоятельствах указанные средства были перечислены", - подчеркнули в НАБУ.

По факту инцидента открыли уголовное дело по статье о незаконных действиях по отношению к арестованному имуществу.

Как известно, в 2013-2016 годах преступная группа захватила средства от реализации природного газа, чем нанесла ПАО "Укргаздобыча" более 740 млн грн ущерба. На данный момент установили 29 причастных к схеме, среди которых и Онищенко.

В июле 2016 года депутаты Рады разрешили задержание и арест Александра Онищенко, однако на тот момент политик уже был вне пределов Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о попытках Александра Онищенко получить гражданство Германии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?