В Кабмине объяснили, как будут индексировать пенсии украинцев в следующие годы
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине объяснили, как будут индексировать пенсии украинцев в следующие годы

В Кабмине объяснили, как будут индексировать пенсии украинцев в следующие годы
Источник:  daily.rbc.ua

В Министерстве социальной политики рассказали, как будут индексироваться пенсии украинцев в последующие годы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интревью министра социальной политики Андрея Ревы изданию "РБК-Украина".

Министр отметил, что в государстве должны запустить механизм, который позволит повышать пенсии автоматически, независимо от того, кто будет у власти.

Кроме того, Рева сообщил, что с 2021 будет действовать принцип - 50% роста средней зарплаты "плюс" 50% уровня инфляции. Именно на эту сумму будет повышаться пенсия ежегодно.

Читайте также: Рост пенсий в Украине: Кабмин озвучил суммы

"До 2021 года, в 2019-20 годах, будет браться 50% роста заработной платы годом ранее и 50% роста индекса инфляции. За два года это нам позволит выровнять пенсионное обеспечение всем тем, кому мы еще этого не сделали во время первого этапа" , - отметил Рева.

По его словам, этот механизм будет работать автоматически, независимо от того, будет ли "хорошее правительство или плохое правительство".

Как сообщал ONLINE.UA, вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что процесс изменения пенсий для людей, которые оставили работу в 2014 году, начнется в 2019 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?