Япония упростит визовые требования для украинцев с 2018 года
Категория
Украина
Дата публикации

Япония упростит визовые требования для украинцев с 2018 года

Япония упростит визовые требования для украинцев с 2018 года

С 1 января 2018 Япония упростит визовые требования для краткосрочного пребывания граждан Украины в этой стране.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайте Посольства Японии в Украине.

"По случаю визита государственного министра иностранных дел Японии Кадзуюки Накане в Киев 9 ноября для переговоров с его партнерами в правительстве Украины и для участия в событиях в рамках Года Японии в Украине были определены меры по упрощению визовых требований для краткосрочного пребывания для граждан Украины (владельцев обычных загранпаспортов), которые вступят в силу с 1 января 2018 года", - говорится в сообщении.

Читайте также: У Порошенко сообщили, что Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме

Кроме того, расширят круг заявителей, имеющих право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями, культурных и научных деятелей. Срок действия виз будет увеличен с 3 до 5 лет максимум.

К существующим однократным визам будут введены еще и многократные визы (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туризме.

В случае самостоятельной оплаты поездки заявителю-украинцу не нужно будет предоставлять документы от гаранта.

"С началом действия вышеперечисленных мероприятий ожидается улучшение условий для туристов, предпринимателей, увеличение числа граждан, повторно посещающих Японию, дальнейшее укрепление контактов между людьми", - поделились японские дипломаты.

Как сообщал ONLINE.UA, посольство Канады заявило, что власти страны уменьшили перечень документов для украинцев, которые нужны для получения долгосрочной визы в Канаду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?