США "проверят" Путина планом ввода миротворцев ООН на Донбасс - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

США "проверят" Путина планом ввода миротворцев ООН на Донбасс - СМИ

США "проверят" Путина планом ввода миротворцев ООН на Донбасс - СМИ

США предложат России план введения 20 тысяч миротворцев ООН на Донбасс, чтобы проверить готовность РФ к урегулированию ситуации в регионе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal, цитирующий анонимные источники в американском правительстве.

Читайте также: У Путина рассказали об "оккупации" Донбасса миротворцами ООН

Отмечается, что Германия и Франция считают, что президент России Владимир Путин ищет выход отмежевания от боевиков на Донбассе, и потому Вашингтон решил проверить намерения РФ завершить конфликт.

Так, "в ближайшие дни" США предложат Кремлю согласованный с Киевом вариант введения миротворцев и дадут понять, что в случае отказа России договариваться по этому вопросу, Украине предоставят военную поддержку.

Как сообщал ONLINE.UA, Украина настаивает, что миротворческая миссия должна быть развернута на всей территории Донбасса, после вывода техники и сил боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?