Правительство избавит двух нардепов депутатских мандатов
Категория
Политика
Дата публикации

Правительство избавит двух нардепов депутатских мандатов

Правительство избавит двух нардепов депутатских мандатов
Источник:  online.ua

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что намерен поставить на голосование Верховной Рады вопрос о лишении мандатов депутата от "Народного фронта" Вячеслава Константиновского и депутата от "Самопомощь" Елена Бабак.

Об этом сообщил Парубий во время брифинга, передает ONLINE.UA.

По словам спикера, соответствующее решение правительство может принять уже в ближайший четверг.

"Заявления Бабак и Константиновского о лишении полномочий рассмотрены уже достаточно давно и на сегодня нет никаких моментов, которые бы помешали не задать этот вопрос на голосование", - сказал Парубий.

Читайте также: Неприкосновенность нардепов могут отменить на следующей сессии ВР, - Порошенко

"Единственный момент, который мешал это сделать раньше - нехватка времени. Возможно в четверг я найду возможность поставить на повестку дня рассмотрение этого вопроса", - подчеркнул спикер.

Напомним, нардеп Елена Бабак 9 ноября просила поставить в повестку дня сессии и на голосование постановление о снятии с нее депутатских полномочий.

Как сообщал ONLINE.UA, 19 октября парламент должен направить в Конституционный суд законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности и рассмотреть избирательную реформу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?