Порошенко должен отстаивать достойную проверку электронной декларации, - еврокомиссар
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко должен отстаивать достойную проверку электронной декларации, - еврокомиссар

Порошенко должен отстаивать достойную проверку электронной декларации, - еврокомиссар
Источник:  online.ua

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан в недавнем интервью заявил, что президент Украины Петр Порошенко должен быть ответственным за проблемы с проверками электронных деклараций.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Хана "Общественному".

"Проблема проверки электронных деклараций четко связана с недоукомплектуванистю штата ответственного органа (НАЗК - ред.), А также с нехваткой необходимого оборудования, в том числе информационно-технического оборудования, и персонала, который умеет им пользоваться", - подчеркнул Ган.

По словам еврокомиссара, ответственность за это несут как соответствующие министерства, так и президент, как глава государства.

Читайте также: В НАЗК заявили о фальсификации проверок электронных деклараций

"Если он (Петр Порошенко - ред.) как ключевое лицо прямо будет отстаивать такую борьбу, это также может стать решающим фактором в пользу перемен", - добавил Йоханнес Хан.

Еврокомиссар также заявил, что у европейского сообщества терпение иссякает из-за недостатка практических результатов борьбы с коррупцией в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, национальное агентство по предупреждению коррупции обнародовало результаты проверки деклараций главы Украины Петра Порошенко за 2015 и 2016 годы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?