Подорожание бензина в Украине: цены на горючее побили исторический рекорд
Категория
Экономика
Дата публикации

Подорожание бензина в Украине: цены на горючее побили исторический рекорд

Подорожание бензина в Украине: цены на горючее побили исторический рекорд
Источник:  Enkorr

На украинских АЗС зафиксирован новый скачок цен на бензин. Все виды бензина и дизельного топлива подорожали в среднем на 50 копеек, в результате чего стоимость горючего достигла исторического максимума.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на Еnkorr.

По результатам ценового мониторинга рынка нефтепродуктов, 23-24 ноября было установлено, что на крупнейших в Украине АЗС, таких как OKKO и WOG, бензин подорожал в среднем на 50 копеек. Таким образом, стоимость А-95 достигла 29,99 гривен за литр, А-92 подорожал до 26,73 грн/л, а дизельное топливо - до 27,49 грн/л.

Читайте также:Объемы транзита газа через Украину побили семилетний рекорд

Эксперт консалтинговой компании UPECO, специализирующейся на рынках энергоносителей, подчеркнул, что сегодняшние цены на бензин в Украине впервые с февраля 2015 года достигли рекордного значения.

Напомним, резкое подорожание бензина в Украине началось в сентябре 2017 года. За прошедший период цена на топливо в среднем выросла на 2,5-3 гривны за литр, что связано с колебанием курса доллара.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее эксперты сделали прогноз курса гривны на следующие несколько лет. Ожидается, что к 2018 году национальная валюта упадет до отметки 27,3 гривен за один доллар США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?