Похищенный депутат Стерненко обратился к губернатору, - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Похищенный депутат Стерненко обратился к губернатору, - СМИ

Похищенный депутат Стерненко обратился к губернатору, - СМИ
Источник:  Вести.ru

В Одессе продолжается громкий скандал вокруг задержания радикала Сергея Стерненко, экс-лидера одесского Правого Сектора. Так, решение губернатора Одесской области Максима Степанова внести залог за активиста прокомментировал Сергей Щербич - депутат Лиманского райсовета, которого в 2015 году похитил Стерненко, пишут Вести, сообщает ONLINE.UA.

Сообщается, что в 2015 году Стерненко и его подельники похитили, незаконно удерживали и пытали Щербіча, требуя от него сложения депутатских полномочий.

Сергей Щербич заявил, что губернатор Одесской области Максим Степанов делает большую ошибку, выпуская на свободу преступника. «В 2015 году, когда я стал депутатом Лиманского районного совета и директором дома культуры, Сергей Стерненко и Руслан Деменчук похитили меня. Подъехало авто, и меня силой посадили в него на заднее сиденье, связали мне руки, надели на голову черный мешок и увезли меня в неизвестном направлении. Меня выбросили в какой-то подвал, били ногами, унижали, оскорбляли, я несколько раз терял сознание. Они обливали меня водой, приводя тем самым в чувство, стреляли над головой, требуя, чтобы я сложил полномочия депутата. Тогда они начали пытать меня: мне пальцы зажимали плоскогубцами и били железной палкой. В дальнейшем, меня просто выбросили возле Суворовского суда со словами: «мы всегда к тебе придем»».

Также пострадавший от рук бандитов заявил , что он уверен в том, что правоохранительные органы не спустят данное дело на тормозах. «Я вижу, что сейчас дело в свои руки взял новый состав правоохранителей. У меня появилась, наконец, уверенность, что справедливость восторжествует. Такие люди, как Стерненко не должны находиться на свободе », - добавил он.

Напомним, что 18 ноября в Одесском Городском саду прошли массовые беспорядки и столкновения, в результате которых пострадали около 20 полицейских. В результате был задержан бывший лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко. Губернатор Одесской области Максим Степанов заявил, что внесет за него залог в размере 600 тыс грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?