Шаг назад: Волкер резко охарактеризовал последнюю встречу с Сурковым
Категория
Политика
Дата публикации

Шаг назад: Волкер резко охарактеризовал последнюю встречу с Сурковым

Шаг назад: Волкер резко охарактеризовал последнюю встречу с Сурковым
Источник:  LB.ua

Последняя встреча спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым стала "шагом назад" в обсуждении стабилизации ситуации на Донбассе.

б этом рассказал сам американский дипломат, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Левый берег".

Читайте также: Различные концепции мира: Волкер не смог договориться с Сурковым

Волкер отметил, что в ходе первых двух встреч с Сурковым он чувствовал, что Россия изучает вопрос связывания миротворческой миссии с существующими форматами, - Минском, ОБСЕ, Нормандским, и т.п., и открыта для обсуждения.

"Последняя встреча стала действительно шагом назад. Россия вернулась к своей первоначальной концепции использования просто охранных сил", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Курт Волкер рассказал, что лично слышал от американского лидера Дональда Трампа, что тот хочет восстановления территориальной целостности Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?