В октябре в Украине существенно выросли зарплаты
Категория
Экономика
Дата публикации

В октябре в Украине существенно выросли зарплаты

В октябре в Украине существенно выросли зарплаты
Источник:  online.ua

В течение октября 2017 года средняя номинальная заработная плата в Украине выросла более чем на треть, сравнимо с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом говорится в данных Госслужбы статистики Украины, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Рада обещает увеличить пенсии тем, кто имел низкие зарплаты, но много работал

Отмечается, что штатный работник украинских предприятий в октябре этого года в среднем получил 7377 гривен, что на 37,9% больше суммы, которая была зафиксирована в прошлом году. В то же время, реальные зарплаты (с учетом инфляции) выросли на 19,9%.

Наибольшие заработные платы в октябре 2017 года зафиксировали в Киеве, на уровне в 11 тысяч 454 гривен, в то время как самые низкие зарплаты были в Черновицкой области, - на уровне в 5 тысяч 772 гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава украинского правительства Владимир Гройсман обещал обратиться в ГПУ с запросом проверки невыплаты заработных плат медикам Смелы Черкасской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?