В статуе Иисуса Христа обнаружили таинственное священное послание
Категория
Мир
Дата публикации

В статуе Иисуса Христа обнаружили таинственное священное послание

В статуе Иисуса Христа обнаружили таинственное священное послание
Источник:  EFE

Испанские реставраторы в ходе восстановительных работ в церкви Санта-Агуэда нашли таинственную записку. Автором послания стал священник кафедрального собора в Бурго-де-Осме Хоакин Мингес.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на испанское агентство EFE.

Читайте также: В Якутии в вечной мерзлоте нашли пещерного львенка

Отмечается, что записка капеллана была обнаружена в бедре статуи. Она написана аккуратным и разборчивым почерком. В тексте идет речь о создателе скульптуры, а также о жизни людей в XVIII веке. Также священник рассказал потомкам о том, что население в те годы сильно страдало от малярии и брюшного тифа, но при этом развивало сельское хозяйство.

В послании также указано, что в те времена действовала инквизиция, которая наказывала за любые нарушения церковных правил.

Историки полагают, что священник хотел оставить "капсулу времени" для будущих потомков, поэтому решили сделать копию записки и спрятать ее в прежнее место. Оригинал послания был отправлен в архив.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США обнаружили останки динозавра возрастом 66 миллионов лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?