Верховная Рада поддержала медицинскую реформу
Категория
Украина
Дата публикации

Верховная Рада поддержала медицинскую реформу

Верховная Рада поддержала медицинскую реформу
Источник:  news.liga.net

Верховная Рада утвердила финансирование проведения в Украине медицинской реформы. Об этом сообщает LIGA.net, передает ONLINE.UA.

Выделение средств на реализацию медреформы предусмотрено поправками к Бюджетному кодексу, которые принял парламент сегодня, 7 декабря.

За поправки к Бюджетному кодексу (законопроект №7116), которые также предусматривают выделение средств на медреформу, во втором чтении и в целом проголосовали 265 народных депутатов.

Читайте также: Минздрав планирует бесплатно выдавать лекарства от депрессии

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook пояснила, что проект №7116 - это тот же №6604, принятый Радой в первом чтении 19 октября 2017 года и предусматривающий финансирование реализации медреформы. Положения принятого за основу документа были включены в новый законопроект (№7116) с целью оптимизации процесса.

Также, она поблагодарила всех депутатов, которые помогли стране сделать этот исторический шаг.

Как ранее сообщал ONLINE.UA, депутаты Рады приняли важный закон об украинской армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?