Замена украинских паспортов на ID-карты: в МВД назвали сроки и условия
Категория
Украина
Дата публикации

Замена украинских паспортов на ID-карты: в МВД назвали сроки и условия

Замена украинских паспортов на ID-карты: в МВД назвали сроки и условия
Источник:  online.ua

Срок действия паспорта гражданина Украины образца 1994 года неограничен, поэтому обязанности и необходимости заменять паспорта-книжки на ID-карты нет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Читайте также: Первые полгода безвиза с ЕС: названы важные цифры

В ведомстве подчеркнули, что в последние дни в социальных сетях активно распространяется недостоверная информация об обязательной замене украинских паспортов-книжек на ID-карты до 2020 года. В МВД эти данные назвали информационной провокацией, несоответствующей законодательству Украины.

Отмечается, что согласно закону Украины, ID-карта выдается только как первый паспорт по достижению 14-летнего возраста. Также ID-карту можно получить в случае потери, кражи или порчи паспорта-книжки, в случае изменения фамилии или других данных владельца, а также по желанию вместо вклеивания фотографии в паспорт-книжку по достижению 25--летнего и 45-летнего возраста.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Госпогранслужбе объяснили правила осуществления безвизовых поездок в ЕС для детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?