Первый платный автобан в Украине: глава "Укравтодора" раскрыл подробности
Категория
Экономика
Дата публикации

Первый платный автобан в Украине: глава "Укравтодора" раскрыл подробности

Первый платный автобан в Украине: глава "Укравтодора" раскрыл подробности
Источник:  Gazeta.ua

Первый платный автобан в Украине появится между Львовом и Краковцем. Ремонт данного участка дороги завершился в 2017 году.

Об этом сообщил глава "Укравтодора" Славомир Новак, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Gazeta.ua".

Читайте также: «Если я буду месяц ездить из Белой Церкви в Киев по платной дороге, то мне это обойдется «всего лишь» в 7500 грн», - Рабинович

Он подчеркнул, что параллельно с платной дорогой будет бесплатная, поэтому водители смогут самостоятельно принимать решение, по какой дороге им передвигаться.

Новак уточнил, что в 2020 году планируется объявить тендеры на строительство новых платных дорог в Украине. В частности, "Укравтодор" намерен построить платные автобаны из Львова в Тернополь и в Умань.

"По закону и европейскому принципу, мы должны оставить существующую дорогу как параллельную бесплатную дорогу. А новая дорога должна быть платная, она должна быть построена на условиях концессии", - добавил Новак.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, какие дороги в Украине могут стать платными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?