Правозащитники нашли новые доказательства вторжения России в Украину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Правозащитники нашли новые доказательства вторжения России в Украину

Правозащитники нашли новые доказательства вторжения России в Украину

Правозащитники Truth Hounds провели расследование, в ходе которого выяснили, как российские военные вели обстрелы Донбасса с территории РФ, а также участвовали в военных действиях в Украине.

Об этом рассказал руководитель миссии по документированию военных преступлений организации Ярополк Бриних, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ZN.UA.

Читайте также: В Гааге отчитались о расследовании агрессии России против Украины

Отмечается, что в ходе расследования опросили бойцов украинской Пограничной службы и около 50-ти человек из числа мирного населения, а также нашли спутниковые снимки позиций российских военных.

Так, было установлено, что в 2014 году отдельные обстрелы в Луганской области происходили при участии российских военных.

"Звучит просто, однако документирование продолжалось на протяжении многих месяцев, проведенных в полях. Потом анализ, проверка, поиск дополнительных доказательств", - подчеркнул Бриних.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Россия решила вывести своих военных, задействованных в СЦКК.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?