Собчак выступила с громким заявлением по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Собчак выступила с громким заявлением по Украине

Собчак выступила с громким заявлением по Украине
Источник:  online.ua

Кандидат в президенты России Ксения Собчак обнародовала свою предвыборную программу, в которой отдельное внимание уделила Украине. Российская журналистка пообещала прекратить необъявленную войну на Донбассе, если станет президентом РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Собчак.

Читайте также: Собчак сделала неожиданное заявление об участии в выборах президента РФ

Предвыборная программа Собчак содержит четыре раздела, касающиеся внутренней, социальной и внешней политики, а также развитию экономики России. В них кандидат в президенты настаивает на том, чтобы ее страна перевоплотилась из "суперпрезидентской республики" в государство с парламентской демократией, а также отказалась от всех внешних конфликтов, включая Украину и Сирию.

Ксения Собчак обещает прекратить гибридную войну, которую сейчас ведет РФ на востоке Украины, и вывести с Донбасса всех российских военнослужащих, которые там присутствуют в любом статусе. Также она предлагает провести в Крыму еще один референдум, чтобы окончательно решить вопрос о территориальной принадлежности полуострова, который РФ незаконно аннексировала у Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Собчак сделала громкое заявление по санкциям США против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?