Поставки летального оружия в Украину: в Пентагоне раскрыли планы США
Категория
Политика
Дата публикации

Поставки летального оружия в Украину: в Пентагоне раскрыли планы США

Поставки летального оружия в Украину: в Пентагоне раскрыли планы США
Источник:  Голос Америки

Влияние американского вооружения, которое Вашингтон решил продать Украине, будет незначительным.

Об этом заявил глава Пентагона Джим Маттис, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Голос Америки.

Читайте также: США будут продавать Украине летальное оружие: появились детали

"Пока никто не захочет ворваться в Украину, надеюсь, что влияние этого оружия не будет значительным. Это оборонительное оружие", - заявил Маттис.

В ходе интервью он также подчеркнул, что военная роль США в Украине меняться не будет. Министр обороны США напомнил, что в настоящее время американские военные инструкторы помогают украинским военным подготавливать армию в соответствии со стандартами НАТО, подчеркнув, что это делается для того, чтобы убедиться в том, что ВСУ служат интересам украинцев.

Напомним, что в декабре 2017 года Госдеп США предоставил лицензию на поставку в Украине современных снайперских винтовок. Позже американские власти заявили, что готовы предоставить Украине мощное оборонительное вооружение.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что США предоставят Украине "продвинутые оборонительные средства" для борьбы с российским агрессором.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?