"Молитва на Рождество": украинский военный написал трогательную колядку про АТО
Категория
Украина
Дата публикации

"Молитва на Рождество": украинский военный написал трогательную колядку про АТО

"Молитва на Рождество": украинский военный написал трогательную колядку про АТО
Источник:  online.ua

Боец Нацгвардии Зиновий Медюх в рамках проекта "Песни Войны" написал и исполнил современную колядку про АТО под названием "Молитва на Рождество". Вместе с ним трогательную песню исполнила украинская певица Оксана Муха и известный акапельный музыкальный коллектив "Піккардійська Терція".

Видео к современной колядке про АТО опубликовал на своей странице в социальной сети президент Украины Петр Порошенко, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Американские военные исполнили украинский "Щедрик": опубликовано видео

Украинский глава выразил благодарность автору песни, которая тронула его до глубины души. Он призвал украинцев в Рождество отдать дань уважения военным, благодаря которым есть возможность отмечать праздники в мире и уюте.

Зиновий Медюх написал "Молитву на Рождество" еще в 2016 году, когда возвращался с передовой домой.

"Ехал домой и думал о всех тех ребятах, которые остаются защищать нашу землю при 20-градусных морозах, в то время, когда на мирной территории все семьями собираются за праздничными столами. Им, в первую очередь, эта песня и посвящается", - вспоминает историю колядки воин-бард.

Следует добавить, что "Молитва на Рождество" стала шестым синглом в альбоме проекта "Песни Войны", который был написан украинскими защитниками. К проекту присоединились многие украинские артисты, в числе которых лидер группы "Антитела" Тарас Тополя, певцы Арсен Мирзоян и Павел Табаков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее жители Канады трогательно поздравили украинцев с Новым годом и Рождеством.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?