Блокирование мобильной связи на Донбассе: главарь "ДНР" сделал громкое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Блокирование мобильной связи на Донбассе: главарь "ДНР" сделал громкое заявление

Блокирование мобильной связи на Донбассе: главарь "ДНР" сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Главарь "ДНР" Александр Захарченко пригрозил украинскому мобильному оператору Vodafone введением внешнего управления компанией на оккупированной территории.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на подконтрольные боевикам издания.

Читайте также: "Полностью отрезаны от мира": жители Донбасса паникуют из-за отсутствия мобильной связи

Он уверяет, что связь на территории Донбасса пропала из-за диверсии украинских военных, хотя приближенные к ситуации источники ранее сообщали, что именно главари "ЛДНР" решили заблокировать МТС на оккупированных территориях, чтобы заработать на собственной мобильной связи, "Фениксе" и "Лугакоме".

В то же время пресс-секретарь компании Vodafone Виктория Рубан сообщила, что оператор мобильной связи уже обратился к боевикам, в миссию ОБСЕ и Общий центр по контролю и координации за разрешением на ремонт поврежденных линий связи в Донецкой области. Рубан подтвердила, что 11 января действительно были повреждены магистральные кабели линий связи, из-за чего на оккупированных территориях пропала мобильная связь.

"Мы бы хотели восстановить связь, потому что там наши люди живут. Насколько я понимаю, украинских операторов на неподконтрольной территории не осталось. Подавляющее большинство пользовалась Vodafone - это несколько миллионов человек", - подчеркнула Рубан.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Vodafone сдал Авдеевку боевикам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?