В Одессе пьяный мужчина устроил стрельбу по прохожим: видео штурма квартиры стрелка
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе пьяный мужчина устроил стрельбу по прохожим: видео штурма квартиры стрелка

В Одессе пьяный мужчина устроил стрельбу по прохожим: видео штурма квартиры стрелка
Источник:  online.ua

В субботу, 20 января, в Одессе произошла очередная стрельба. Неизвестный открыл огонь по прохожим на улице из окна своей квартиры.

Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: У пиццерии в Киеве произошла драка со стрельбой, есть пострадавшие

По данным Головина, 49-летний стрелок, открывший огонь по прохожим, в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения. В своих преступных целях он использовал винтовку 4,6-мм калибра.

На место происшествия экстренно выехали правоохранители. Они штурмом взяли квартиру преступника, который оказывал сопротивление силовикам, стреляя в них и бросая им под ноги пиротехнику.

Пострадавших в результате происшествия нет. Злоумышленник задержан. На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении в отношении него дела по ст.296 УК, предусматривающей наказание за хулиганство с применением оружия.

Дмитрий Головин также опубликовал видео, на котором показал, как силовики штурмовали квартиру стрелка.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 19 января в Одессе произошла перестрелка, в результате которой погибли люди.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?