Провал вражеских диверсантов на Донбассе: штаб АТО перехватил переговоры боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Провал вражеских диверсантов на Донбассе: штаб АТО перехватил переговоры боевиков

Провал вражеских диверсантов на Донбассе: штаб АТО перехватил переговоры боевиков
Источник:  online.ua

Боевики пытаются "откреститься" от диверсанта, которого бросили раненым на поле боя. Во время совещания они решили заявить, что спасенный от смерти украинскими военными террорист дизертировал из позиции.

Соответствующая запись переговоров боевиков была обнародована штабом АТО, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Штаб АТО показал раненого вражеского диверсанта, захваченного в плен

В штабе АТО сообщили, что попавший в плен боевик с позывным "Малой" является участником так назваемого 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты "ДНР", а именно заместителем командира 1 стрелкового взвода, 1 стрелковой роты, 3-го стрелкового батальона. Он попал в плен, выполняя боевую задачу в составе диверсионно-разведывательной группы, деятельность которой была разоблачена украинскими военными.

В тоже время в российских СМИ уже обвинили украинскую армию в диверсии и захвате в плен "защитника ДНР". В штабе АТО считают, что эта спланированная кампания боевиков направлена на то, чтобы снять с себя ответственность за провал ДРГ.

"Такая версия была озвучена во время телефонного разговора командиров боевиков, который перехватили силы АТО", - добавили в штабе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на оккупированный Донбасс прибыло новое подкрепление из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?