Свитолина потерпела поражение в Australian Open

|  Спорт   |   Читати українською
Еліна Світоліна (фото — rsport.ria.ru)

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) уступила бельгийке Элизе Мертенс, которая занимает 37 строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Об этом сообщается на сайте турнира, информирует ONLINE.UA.

Матч продолжался 1 час и 15 минут и закончился со счетом 6:4, 6:0. За это время 23-летняя украинка выполнила 3 подачи навылет и реализовала 1 брейк-поинт.

В свою очередь ее соперница подала 2 эйса, допустила такое же количество двойных ошибок и выиграла 5 геймов на приеме.

В полуфинале Мертенс сразится с победительницей матча Каролин Возняцки — Карла Суарес Наварро. Счет по личным встречам между соперницами теперь составляет 1:1.

Ранее теннисистки пересекались в финале турнира WTA в Стамбуле, и тогда украинка была сильнее. Теннисистки боролись за свою первую путевку в полуфинал на «Больших шлемах».

Ранее лучшим результатом на мэйджорах для бельгийки был третий круг Ролан Гаррос. Украинка дважды играла на этой стадии — на Открытом чемпионате Франции (Roland Garros) 2015 и 2017.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Свитолина обновила свой личный рекорд — до этого она никогда не проходила так далеко по турнирной сетке Australian Open.