Свитолина потерпела поражение в Australian Open
Категория
Спорт
Дата публикации

Свитолина потерпела поражение в Australian Open

Свитолина потерпела поражение в Australian Open
Источник:  online.ua

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) уступила бельгийке Элизе Мертенс, которая занимает 37 строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Об этом сообщается на сайте турнира, информирует ONLINE.UA.

Читайте также: Известная украинская теннисистка снялась в пикантной фотосессии: появились фото и видео

Матч продолжался 1 час и 15 минут и закончился со счетом 6:4, 6:0. За это время 23-летняя украинка выполнила 3 подачи навылет и реализовала 1 брейк-поинт.

В свою очередь ее соперница подала 2 эйса, допустила такое же количество двойных ошибок и выиграла 5 геймов на приеме.

В полуфинале Мертенс сразится с победительницей матча Каролин Возняцки - Карла Суарес Наварро. Счет по личным встречам между соперницами теперь составляет 1:1.

Ранее теннисистки пересекались в финале турнира WTA в Стамбуле, и тогда украинка была сильнее. Теннисистки боролись за свою первую путевку в полуфинал на «Больших шлемах».

Ранее лучшим результатом на мэйджорах для бельгийки был третий круг Ролан Гаррос. Украинка дважды играла на этой стадии - на Открытом чемпионате Франции (Roland Garros) 2015 и 2017.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Свитолина обновила свой личный рекорд - до этого она никогда не проходила так далеко по турнирной сетке Australian Open.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?