На форуме в Давосе журналистка росСМИ пыталась спровоцировать Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

На форуме в Давосе журналистка росСМИ пыталась спровоцировать Порошенко

На форуме в Давосе журналистка росСМИ пыталась спровоцировать Порошенко
Источник:  online.ua

24 января во время выступления президента Украины Петра Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе одна из журналистов задала ему провокационный вопрос, после чего её лишили права находиться в Конгресс центре во время официальных мероприятий украинского лидера.

Об этом рассказал представитель главы государства Святослав Цеголко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Порошенко неопределенно высказался про второй срок президентства

Отмечается, что видео инцидента пока в сети нет, однако, корреспондент ТСН рассказал, что на форму "не обошлось без традиционной провокации от российских СМИ".

Так, журналистка без опознавательных знаков задала Порошенко вопрос на русском: "Зачем вы приняли закон о войне?", после чего тот призвал её "снять вышиванку" и переспросить на украинском.

Девушка попыталась возразить, что президент Украины понимает русский язык, на что он ответил, что понимает и английский, но отвечает только на украинском. Силами охраны разговор прекратился.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Верховная Рада приняла закон про реинтеграцию оккупированного Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?