Порошенко предложили переименовать Днепропетровскую область
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко предложили переименовать Днепропетровскую область

Порошенко предложили переименовать Днепропетровскую область
Источник:  online.ua

На сайте президента Украины зарегистрирована петиция о переименовании Днепропетровской области. Авторы документа настаивают на том, чтобы данному региону вернули историческое название.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт главы украинского государства.

Читайте также: Власти Киева утвердили переименование одной из станций метро

В частности, инициаторы предлагают переименовать Днепропетровскую область на Сичеславскую. По их словам, для этого есть много важных аргументов. Также они напоминают, что на территории современной области ранее располагалось несколько Сечей.

Инициаторы смены названия Днепропетровской области считают, что новое название может стать выгодным в плане туризма и привлечь посетителей в исторические музеи города.

Петиция о переименовании Днепропетровской области была зарегистрирована на сайте президента 24 января. За несколько дней она набрала всего около 800 подписей из 25 тысяч необходимых. Если за 90 дней документ наберет необходимое количество подписей, то он будет рассмотрен украинским главой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине обезглавили последний памятник Ленину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?