В НБУ назвали сроки, когда подешевеет доллар в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

В НБУ назвали сроки, когда подешевеет доллар в Украине

В НБУ назвали сроки, когда подешевеет доллар в Украине
Источник:  online.ua

Курс гривны в Украине окончательно стабилизируется в весной 2018 года. Но уже с конца февраля на валютном рынке доллар начнет дешеветь, несмотря на сезонные колебания.

Такой обнадеживающий прогноз по курсу доллара сделал глава Совета НБУ Богдан Данилишин на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Нацбанк планирует перейти на новый расчет курса гривны

По словам Данилишина, ключевыми факторами, которые будут способствовать укреплению национальной валюты в Украине станет экспорт агрономной и металлургической продукции, спрос на которые повышается весной. Также укрепит гривну новый транш МВФ, который по прогнозам поступит в Украину еще до лета 2018 года.

Следует отметить, что в понедельник, 29 января, НБУ установил официальный курс доллара на уровне 28,55 грн/$. При этом в Минфине не исключают кратковременного обвала доллара в ближайшие дни.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Минфине назвали новую причину падения гривны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?