Появилось видео перехвата американского самолета Россией над Черным морем
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появилось видео перехвата американского самолета Россией над Черным морем

Появилось видео перехвата американского самолета Россией над Черным морем
Источник:  online.ua

В сети появились кадры воздушного инцидента над нейтральными водами Черного моря, когда российский истребитель Су-27 пытался перехватить разведывательный самолёт США EP-3E Aries II.

Соответствующее видео было опубликовано Военно-морскими силами США, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: ВВС США показали видео перехвата российских истребителей Су-30

На видеоролике запечатлено, как российское воздушное судно приближается к разведывательному самолёту США, после чего наклоняется вправо и демонстрирует ракеты класса воздух-воздух.

Как сообщал ONLINE.UA, инцидент с перехватом Су-27 американского разведывательного судна над Черным морем произошел 29 января, - российский истребитель приблизился на полтора метра, чем создал смертельно опасную ситуацию.

В США потребовали от России прекратить провокации и призвали придерживаться норм международного права, в то время как в Минобороны РФ уже традиционно заявили, что никаких инцидентов не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?