Ученые рассказали о современных стандартах женской красоты
Категория
Мир
Дата публикации

Ученые рассказали о современных стандартах женской красоты

Ученые рассказали о современных стандартах женской красоты
Источник:  online.ua

Исследователи США установили, что в последние годы привлекательными стали считаться подтянутые женщины с рельефным телом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sex Roles.

Читайте также: Женщина сделала потрясающую фигуру за три месяца тренировок: опубликованы фото

Отмечается, что с 1950-ых годов наблюдается снижение веса известных женщин, в то время как вес среднестатистической женщины наоборот увеличивается.

Заметив популярность фитнеса в соцсетях, исследователи провели опрос, в котором женщины оценивали внешний вид и привлекательность других представителей своего пола. Таким образом, было установлено, что большинству женщин нравятся стройные и мускулистые дамы.

"Эти результаты показывают, что СМИ сделали свое дело и внедрили в сознание женщин новый идеал красоты", - прокомментировали результаты ученые. По их мнению, появление нового идеала может стать причиной понижения самооценки женщин и даже развития у них депрессии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее фитнес-модель Шонтель Дункан не смогла родить своего сына самостоятельно из-за стального пресса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?